На сколько опасно отвечать на запрос фото VIN номера?

Добрый день, подскажите пожалуйста если возможно. Приобрёл Б/У автомобиль в автосалоне, собственник физ. лицо, автомобиль ставился на комиссию, салон на себя не оформлял. Зарегистрировал в ГИБДД, спустя некоторое время звонит представитель салона, просит выслать фото таблички VIN номера (шильды), на сколько это может быть опасно?

, Николай, г. Тула
Анастасия Комиссарова
Юрист, г. Волжск

Добрый день, Николай!

В принципе — можно, но вместо последних 5 символов поставьте нули.

Первые 12 символов — дают расшифровку страны-изготовителя, завод, год выпуска, тип кузова. И только последние 5 символов — порядковые номер кузова. Так что без нужного окончания — только для заказа определенной детали к вашему автомобилю.

Но все же рекомендую уточнить цель, по которой они интересуются данным вопросом.