Могу ли я продать квартиру без приватизации?

Здравствуйте скажите пожалуйста ответ на такой вопрос мне предоставило государство квартиру как сироте, она у меня не противизирована но я прописал туда людей могу ли я ее продать без приватизации?

, Наталья, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте скажите пожалуйста ответ на такой вопрос мне предоставило государство квартиру как сироте, она у меня не противизирована но я прописал туда людей могу ли я ее продать без приватизации?
Наталья
НЕт, не можете, так как квартира не является вашей собственностью, вы не вправе ею распоряжаться..
Наталья
Клиент, г. Москва

А если переоформить на другого человека? и могу ли я выписать людей с непративизированной квартиры?

Чтобы продать, надо приватизировать после 5 лет пользования. Выписать людей можете через суд. Зачем прописывали?

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

А если переоформить на другого человека?
Наталья

Квартира на сегодняшний день не является вашей собственностью, так как не приватизирована. Она собственность органа, который вам ее предоставил. Переоформить на другого нельзя, так как квартира была данным органом предоставлена в рамках закона. Приватизируйте квартиру и распоряжайтесь ей как хотите по своему желанию.

С уважением, Анна.

Наталья
Клиент, г. Москва

Как можно если я не могу противазировать если там прописан бывший муж и ребенок не совершеннолетний?

Наталья

Можете выписать в судебном порядке. Если ребенок ваш, то можете включить в приватизацию.