Как восстановить приписное, не заберут ли в армию?

Добрый день. Нужна Ваша консультация. Ситуация следующая: Мне 21 год, у меня группа В ограниченно годен, из-за того, что в детстве была справка об инвалидности. Но в 18 лет инвалидность сняли. Мне приходили пару раз повестки на переосвидетельствование медицинское, но я не приходил. Потом перестали приходить. Но так случилось, что я потерял приписное удостоверение, военный билет так и не успел получить. Теперь для работы мне оно очень нужно. Вопрос: не заберут ли меня в армию, как говорится без суда и следствия, если я приду в военкомат восстанавливать военник. Что вообще может быть и к чему готовится?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
не приходили пару раз повестки на переосвидетельствование медицинское, но я не приходил. Иван

Могут привлечь к административной ответственности статьи 21.5, 21.6 КоАП РФ.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вопрос: не заберут ли меня в армию, как говорится без суда и следствия, если я приду в военкомат восстанавливать военник. Что вообще может быть и к чему готовится?
Иван

С начало должны направить на медицинское освидетельствование ст.5.1 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.