Выпалата кредита при ошибке в договоре займа

Доброе утро!

В кредитном договоре допущена ошибка в имени получателя займа. Как мне теперь платить? Получается что кредит не мой? И если я буду платить не получится так что в последствии поменяют данные и я снова буду должна??? Спасибо!

, Клавдия, г. Великий Новгород
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.
Если остальные данные указаны верно, то значит обязаны платить, а это просто техническая ошибка.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016)ГК РФ Статья 431. Толкование договора
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.