204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли добиться рассмотрения дела по ст. 158 УК РФ с учетом новых поправок?

Вышли изменения по ст.158 ук рф и повысился порог значительного ущерба с 2500 до 5000 у меня ущерб состовляет 55000 могу ли я писать на поправки?

13 Июля 2016, 02:34, вопрос №1312836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли добиться рассмотрения дела по ст. 158 УК РФ с учетом новых поправок? Вышли изменения по ст.158 ук рф и повысился порог значительного ущерба с 2500 до 5000 у меня ущерб состовляет 55000 могу ли я писать на поправки?
сергей

Сумма 55000р значительно выше и нового «порога». Что должно измениться и в связи с чем не совсем ясно. Преступление осталось также п.в ч.2 ст.158 УК РФ. Значительность не исчезла для потерпевшего.

По сумме, даже, если ущерб был бы 5500р оснований для изменения приговора никаких нет.

13 Июля 2016, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут