Можно ли добиться рассмотрения дела по ст. 158 УК РФ с учетом новых поправок?

Вышли изменения по ст.158 ук рф и повысился порог значительного ущерба с 2500 до 5000 у меня ущерб состовляет 55000 могу ли я писать на поправки?

, сергей, г. Брянск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Можно ли добиться рассмотрения дела по ст. 158 УК РФ с учетом новых поправок? Вышли изменения по ст.158 ук рф и повысился порог значительного ущерба с 2500 до 5000 у меня ущерб состовляет 55000 могу ли я писать на поправки?
сергей

Сумма 55000р значительно выше и нового «порога». Что должно измениться и в связи с чем не совсем ясно. Преступление осталось также п.в ч.2 ст.158 УК РФ. Значительность не исчезла для потерпевшего.

По сумме, даже, если ущерб был бы 5500р оснований для изменения приговора никаких нет.