Каков размер штрафа за неупалату налогов для юридических лиц?

Каков размер штрафа за неупалату налогов за вознаграждентие с юридических лиц в садоводческом некоммерческом товариществе

, Римма, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

за вознаграждентие с юридических лиц
Римма

Что вы имеете ввиду?

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,
— влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).