Могу ли я, в 14 лет создать свой бизнес?

Здравствуйте.Мне скоро исполняется 14 лет, и по этому я хочу хорошо подумать о своих дальнейших заработках.Ну так вот, я хочу узнать какой бизнес мне можно сделать, что для этого понадобиться и есть вообще возможность сделать небольшой бизнес в моём возрасте?

, Артём, г. Саранск
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Артем, российское законодательство предоставляет право заниматься предпринимательской деятельности несовершеннолетним, достигшим 14 лет.

Для того, чтобы делать бизнес на законных основаниях надо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. При этом, поскольку до 18 лет гражданин не является полностью дееспособным, необходимо согласие родителей (усыновителей, попечителей) на ведение несовершеннолетним ребенком предпринимательской деятельности.