Бракованный товар не хотят ремонтировать или возврощять

Покупал бензопилу и через неделю сломался отвез по гарантии и через месяц сделали.Сказали поменять фильтр в баке. Я поставил фильтр и хотел дрова спилить то же самое сломался не спилив ни чего и снова в ремонт. Снова починили сказали фильтр в баке менять и я слив бензин положил на хранение дома. Через 5 месяц хотел попилить, забыл про фильтр завел пилу погудел доску спилил и бензопила снова сломался. Я снова сдал на ремонт и мне через 20 дней звонят, что я правилу эксплуатации нарушил (без фильтра) и они бесплатно не будут делать надо будет 3000 руб за ремонт заплатить. А если хотите забрать надо будет 400 руб заплатить. Еще когда сдавал второй раз я спросил бензопила китайская на что ответили да а то что ломаються это бензин плохой, это меня удивило цена как у оригинала. Бензопила хускварна цена 12600руб. И что мне делать?

, Арунат, г. Горно-Алтайск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Покупал бензопилу и через неделю сломался отвез по гарантии и через месяц сделали.Сказали поменять фильтр в баке. Я поставил фильтр и хотел дрова спилить то же самое сломался не спилив ни чего и снова в ремонт. Снова починили сказали фильтр в баке менять и я слив бензин положил на хранение дома. Через 5 месяц хотел попилить, забыл про фильтр завел пилу погудел доску спилил и бензопила снова сломался. Я снова сдал на ремонт и мне через 20 дней звонят, что я правилу эксплуатации нарушил (без фильтра) и они бесплатно не будут делать надо будет 3000 руб за ремонт заплатить. А если хотите забрать надо будет 400 руб заплатить. Еще когда сдавал второй раз я спросил бензопила китайская на что ответили да а то что ломаються это бензин плохой, это меня удивило цена как у оригинала. Бензопила хускварна цена 12600руб. И что мне делать?
Арунат

Добрый день! К сожалению, если Вами действительно были нарушены правила использования товара, то ремонтировать бесплатно продавец не обязан. А вот требовать 400 рублей, продавец просто не имеет право, тут Вы вправе отказать сославшись на пункт 3 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Арунат
Клиент, г. Горно-Алтайск

Но когда я покупал пилу фильтр в баке был она сломалась спилив пару досок, я думаю новая бензопила так не сломаеться, после первого ремонта я сказал чтобы они заменили фильтр а они сказали что расходники не меняем. Потом второй раз когда забрал с ремонта я поставил фильтр но все равно сломался. То есть разницы нет хоть фильтр есть сломался хоть его нет все равно сломался