Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я уйти из дома в 17 лет без ведома родителей? имеют ли они право вернуть меня домой?

Могу ли я уйти из дома в 17 лет без ведома родителей? имеют ли они право вернуть меня домой?

Мне 17 лет, встречаюсь с парнем старше меня на 4 года

он предлагает переехать к нему!

Парень хороший, заботливый, тянется к работе... Но родители не пускают.

18 Июля 2013, 19:02, вопрос №131224 карина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженов Олег

    если ваш статус в соответствии с законом не определен как самостоятельное лицо, то родители вправе не пускать вас, если возникнет скандал с вашими родителями   

    они могут превлечъ  вашего парня к уголовной ответственности за совращение малолетней. 

    18 Июля 2013, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats