500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата отпуска

Здравствуйте! Собираюсь в отпуск во 2й раз. В первый оплатили только 21рабочий день, как сказала гл.бух. Как на самом деле оплачивается отпуск? Заранее благодарю!!!

30 Июля 2012, 13:04, вопрос №13121 сергей, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5889
ответов
2269
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Не совсем понятен Ваш вопрос. Вас интересует как производится расчет отпускных?

30 Июля 2012, 13:54
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент, г. Новокузнецк

здравствуйте! по закону оплачиваемый отпуск 28 раб.дней а нам оплачивают только рабочие дни которые есть в текущем месяце?!!! т.е. или 20 или 21 и тд.

30 Июля 2012, 14:00
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5889
ответов
2269
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Статья 115 ТК: ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Статья 114 ТК:
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Из чего следует, что за вами сохраняется средний заработок, который высчитывается из количества рабочих дней в отпуске.

31 Июля 2012, 09:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут