Оплата отпуска
Здравствуйте! Собираюсь в отпуск во 2й раз. В первый оплатили только 21рабочий день, как сказала гл.бух. Как на самом деле оплачивается отпуск? Заранее благодарю!!!
, сергей потава, г. Новокузнецк
Добрый день.
Не совсем понятен Ваш вопрос. Вас интересует как производится расчет отпускных?
здравствуйте! по закону оплачиваемый отпуск 28 раб.дней а нам оплачивают только рабочие дни которые есть в текущем месяце?!!! т.е. или 20 или 21 и тд.
Статья 115 ТК: ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Статья 114 ТК:
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Из чего следует, что за вами сохраняется средний заработок, который высчитывается из количества рабочих дней в отпуске.