8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отстоять право на то, чтобы отец не забирал ребенка?

Здравствуйте! У меня вопрос, связанный с расторжением брака. У нас с мужем совместны ребенок, ей годик. В семье постоянные ссоры, оскорбления в мой адрес. Все происходит при ребенке. Я решила подать заявление на развод. Муж требует отдавать ему ребенка на выходные дни. Но ребенку всего годик, я не хочу давать на это согласие, так как район, где он проживает на другом конце города. Есть ли шансы, что в суде дадут согласие лишь на то, чтобы муж просто приезжал и водился с дочкой и никуда ее не увозил с района?

, Ольга, г. Иркутск
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Ольга!

Как показывает практика, в случаях, когда порядок общения устанавливается в отношении малолетнего ребенка, суд в порядке ст.66 Семейного кодекса РФ, определяет местом встреч несовершеннолетнего с отдельно проживающим родителем, место его (ребенка) преимущественного проживания (беря во внимание жизенный ритм и как правило в присутствии матери.

0
0
0
0
Наталья Кривдина
Наталья Кривдина
Юрист, г. Курск

Добрый день! Такие вопросы всегда сложно решаются (в т.ч. и в суде), если нет согласия между родителями.Право на общение с ребенком у отца есть, и его не отнять.Если отец обратится в суд для определения порядка общения с ребенком, суд может учесть малолетний возраст, привязанность к матери, необходимость постоянного ухода, характерного для годовалого возраста, отсутствие условий для ребенка у отца, и отказать отцу в возможности забирать ребенка к себе, в.т. и на ночь, но определит общение, так сказать, на Вашей территории. При этом, отказать в праве видеться с дочерью на Вашей территории суд может только в особо исключительных случаях, если докажете, что такие встречи наносят вред нравственному, психическому и физическому здоровью ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016