Заявление в налоговую о проверке деятельности физического лица

Добрый день, подскажите возможно ли подать заявление в налоговую инспекцию на физ.лицо осуществляющего коммерческую деятельность на постоянной основе(без ИП) Заявление чтобы провели проверку.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Анна Щеголева
Юрист, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Добрый день! Да, конечно. В данном заявлении необходимо указать все факты, которые Вам известны.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Нужно идти в именно в налоговую, я правильно понимаю?

Как это правильно сформулировать...

да, Вы правильно понимаете, в налоговый орган.

Заявление пишется в свободной форме, справа налоговый орган, адрес, по тексту-суть Вашего обращения, все данные, которые Вам известны, и в просительной части указать, что Вы просите провести проверку на предмет осуществления предпринимательской деятельности физическим лицом.