Что делать, если поступают угрозы убийства от отчима?

Здравствуйте, ситуация такая, отчим угрожает маей матери убийством, поднимал руку, также угрожал и мне, но мне все равно, за мать переживаю так как я уезжаю, съезжать с квартиры не хочет (снимаем ее) ни за что не платит, вымогает деньги на покупку комнаты чтобы съехать, запись подтверждающая угрозы есть. что можно сделать и как поступить? говорит убьет если она сама съедет

, Михаил, г. Миасс
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если угрожает убийством, надо писать в полицию

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

запись подтверждающая угрозы есть
Михаил

запись угроз приложите к заявлению