Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служебная командировка

Уважаемые доктора военного права кланяюсь Вашему опыту прошу Вас разъяснить мне неграмотному следующий:

я ст. л-т ВС РФ

Согласно Приказу МО РФ N 80 от 14 февраля 2010 г., который вычеркивает мое право на отдых, при настоящем нахождении на момент задания этого вопроса в служебной командировке в другом регионе.

Скажите имею ли я возможность (право) каким либо образом возместить потраченное время на отдых за эту командировку ведь о факту я не могу отлучиться от сюда домой к семье даже в выходные дни ... которые к стати не учитываются почемуто ?? если есть возмжность уезда на выходные обязаны ли они мне предоставить для этого ВПД ведь не я сам поехал в другой регион ??

Подскажите какие документы можно собрать чтобы хоть какие то дни отдыха вернуть своей семье ????

15 Июля 2013, 17:26, вопрос №131156 Александр, г. Улан-Удэ
1900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте, Александр.

    В соответствии с Постановлением Правительства об особенностях направления в работников в служебные командировки, п. 5, в случае привлечения такого работника к работе в выходные и праздничные дни производится в соответствии с ТК РФ. То есть Вы имеете право либо потребовать оплату таких дней в двойном размере, либо «одинарном», но с последующим правом «отгулять» эти дни. Это право гарантировано Трудовым законодательством РФ. При этом никакой приказ не может ухудшить положение работника. Обратите внимание, в п.1 Приказа МО РФ есть фраза «по просьбе работника». То есть, если Вы не попросите денежную компенсацию — Вам можно эти дни взять выходными.

    15 Июля 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемая Алена Владимировна видите ли ... есть командировочное удостоверение указывающее продолжительность моей командировки от сих до сих , в указанном мною приказе написано, что за служебную командировку отпуск не полагается (точнее отменяет действующий ранее пункт), вопрос состоит в том:правильно ли я полагаю, будучи военнослужащим я могу руководствоваться указанным вами пунктом в постановлении правительства в истребовании мною дополнительных дней отдыха, и какие бумажки нужно еще будучи в командировке собрать или хватит лишь заверенного печатью отпускного листа? прошу вас уточнить по поводу остальных дней нахождения в командировке (будние, рабочие дни) ведь фактически я полные сутки нахожусь на казарменном положении проживая в расположении части?

    15 Июля 2013, 18:01
  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Указ Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г.
    «Вопросы прохождения военной службы»

    Приложение N 2
    к Положению о порядке
    прохождения военной службы
    ПОРЯДОК УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА
    5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, кмероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

    Статья 11. Служебное время и право на отдых
    3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Порядок и условия предоставления отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, определяются Положением о порядке прохождения военной службы
    .3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, дополнительный отдых в соответствии с пунктами 3 настоящей статьи не предоставляется.
    Приказ МО РФ N 492 от 10 ноября 1998 г. об утверждении перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащего
    Приложение 
    к Приказу Министра обороны
    Российской Федерации
    от 10 ноября 1998 г. N 492
    ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
    1. Мероприятия, связанные с введением высших степеней боевой готовности или с объявлением мобилизации, в том числе с учебными целями.
    2. Боевое дежурство (боевая служба).
    3. Мероприятия оперативной и боевой подготовки органов военного управления и войск (сил):
    оперативные учения; оперативно-тактические учения; тактические учения с боевой стрельбой; командно-штабные и штабные учения; командно-штабные тренировки; тактико-специальные учения; опытные и исследовательские учения; мобилизационные и специальные учения; летно-тактические учения; военные игры; маневры войск (сил);
    оперативно-полевые поездки; выходы в море кораблей (судов) и подводных лодок, вылеты авиации по плану боевой подготовки, выполнения задач обеспечения сил флота, межбазовых переходов и в чрезвычайных обстоятельствах. 

    Согласно Приказу МО РФ N 80 от 14 февраля 2010 г. п.4. Признать утратившими силу пункты 7 — 9 и 12 Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, утвержденного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492 «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих», а именно 
    Исключенные пункты:
    7. Несение внутренней, гарнизонной и караульной служб.
    8. Нахождение в служебных командировках.
    9. Несение службы оперативными дежурными на командных пунктах, пунктах управления и в составе оперативных групп.
    12. Нахождение на кораблях 30 процентов и более офицеров, мичманов, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (в зависимости от графика боевого заместительства), для поддержания установленной боевой готовности.

    Скажите, в соответствии с приведенными выше нормативными актами, какой пункт, как Вы говорите, исключен? Получение Вами выходных дней напрямую зависит от этого, какого рода командировка предполагается?

    15 Июля 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Согласно статьи 11 ФЗ О статусе военнослужащих «Служебное время и право на отдых»

    1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

    Кроме того, я не совсем пойму чем Вам не нравится приказ, который Вы привели? Оплата согласно него производится только по желанию военнослужащего, а так отпуск или выходные.

    15 Июля 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Объясняю смысл ситуация, есть телеграфное распоряжение вышестоящего командования направить меня в служебную! командировку на 32 суток о чем свидетельствует командировочное удостоверение выданное мне при следовании в командировку.

    Согласно Приказу МО РФ N 80 от 14 февраля 2010 г. п.4. Признать утратившими силу пункты 7 — 9 и 12 Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, утвержденного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492 «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих», а именно

    Исключенные пункты:

    .....

    8. Нахождение в служебных командировках.

    .....

    то бишь согласно него мне не полагается ничего, ни компенсации ни отдыха

    хотя по факту я нахожусь в расположении с бойцами в другой части за 1000 км от дома и семьи 24 часа в сутки ... что согласно этому ******** неумному приказу не является чемто из ряда вон выходящим.... т.е. они таким образом регламентируют мои 12 часов личного нерабочего времени ... вот в этом весь вопрос имею ли я право на основании высших документов хотябы того же как ТК РФ истребовать для себя компенсации в виде дополнительных суток отпуска по прибытии с командировки и каким именно документом мне трясти в воздухе пытаясь доказать свою правоту ? помогите плиз ...

    15 Июля 2013, 18:46
  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Я думаю, что в приказе, на который Вы ссылаетесь, исключение этих пунктов из общего перечня ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих демонстрирует возвращение к нормальному графику и не более. То есть служебная командировка приравнена в нем к нормальному будне-выходному графику службы, то есть теперь можно ссылаться на ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих».

    Статья 11. Служебное время и право на отдых[Закон «О статусе военнослужащих»] [Глава II] [Статья 11]

    1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. (то есть опять же пресловутым Трудовым кодексом в частности). Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.


    Это моё мнение, коллега Руслан Григорьев, как Вы считаете?

    15 Июля 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Я тоже поддерживаю мнение о том, что учет рабочего времени не может противоречить Трудовому кодексу РФ. Кроме того, в ФЗ «О статусе военнослужащих » есть ссылка на 

    ПОРЯДОКУЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА
     1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется — сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале. 2. Форма и порядок ведения журнала устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.Правильность записей в журнале еженедельно подтверждается подписью военнослужащего. 3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску. Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.4. Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, присоединяемых к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части (кадровый орган). 5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. 6. Военнослужащим (в том числе военнослужащим, проходящим военную службу по призыву), участвовавшим в походах кораблей (судов, подводных лодок), дальних полетах воздушных судов, космических полетах либо выполнявшим более одного месяца специальные задачи по восстановлению конституционного порядка, принимавшим участие в выполнении мероприятий чрезвычайного положения, в ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, вместо дополнительных суток отдыха для проведения медико-психологической реабилитации и восстановления здоровья может быть организован отдых продолжительностью до 30 суток (реабилитационный отпуск).

    Лично я считаю, что Вы имеете право как на оплату рабочего времени в выходные и праздничные дни, так и на дополнительный отдых. Вопрос в том станете ли Вы принципиально добиваться этого. 

    15 Июля 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    То есть в итоге мы пришли к общему мнению, что исключение указанных пунктов из Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих означает только то, что теперь Ваш отдых регулируется ст. 11 ФЗ о статусе военнослужащих, то есть служебная командировка у Вас будет проходить в нормальном режиме, без увеличения продолжительности рабочего времени, и Вы имеете право на отдых в соответствии с вышеуказанными нормативными актами.

    Также не забывайте о ПОРЯДКе УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА, регламентированных Указом Президента РФ от 16.09.99 г. № 1237

    15 Июля 2013, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «то бишь согласно него мне не полагается ничего, ни компенсации ни отдыха» 

    Если надлежащим образом учитывается Ваше рабочее время в командировке, привлечение к работе в выходные дни должно оформляться приказом, т.к. привлечение к работе в выходные и праздничные дни допускается только с согласия работника. 

    Не забывайте, что ни один нормативно-правовой акт не может противоречить Конституции РФ. А согласно Конституции РФ 

    5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

    15 Июля 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если взять статью 10 «ФЗ „О статусе военнослужащих“ „Право на труд“ 

    в частности п.3 

    Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.

    во взаимосвязи с п.3 ст.11 данного федерального закона 

    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

    То есть опять же Ваш вопрос вытекает лишь в просьбу лица, привлекаемого к вышеуказанным мероприятиям. Если же эта просьба не поступила, то предоставляется

    »Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы."

    Но, оно предоставляется! И Вы можете воспользоваться этим правом.

    15 Июля 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    В соответствии со ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» общая продолжительность еженедельного служебного времени
    военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать
    нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени,
    установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми
    актами Российской Федерации. Обязанность предоставления ежегодного очередного отпуска установлена законом, за исключением случаев переноса по служебной необходимости графика отпусков. При этом привлечение  военнослужащих к
    исполнению обязанностей сверх установленной
    продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях
    компенсируется предоставлением отгулов,
    которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к
    основному отпуску. 

    При этом часть 5 указанной нормы устанавливает, что время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по
    контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей
    продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в
    сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям
    указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха,
    установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе
    военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени
    отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха,
    компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется
    военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило,
    по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой
    готовности подразделения и интересов службы.

    Таким образом, данный приказ обусловлен характером военной службы, за который законодательством предусмотрены надбавки. Но право на отдых (выходные и отпуск) при этом не отнимается, а сохраняется на будущие периоды службы. Поэтому по окончании мероприятий командировки, Вы вправе обратиться к руководству о предоставлении дней отпуска и соответствующих отгулов, либо о выплате компенсации, а также использовать дынные дни отпуска при предоставлении следующего отпуска, при этом «отсрочка» отпуска два года подряд по ТК не допускается, и командование должно будет это учитывать.

    15 Июля 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    добрый вечер! во-первых, в соответствии с п3 ст11 ФЗ " О статусе военнослужащих" военнослужащим, проодящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военую службу по контракту, дополнительный отдых, в сответствии с п 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.

    во-вторых, в соответствии с Приказом МО РФ от 14.02.2010 г #80 из перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени  военнослужащих, исключено нахождение в служебных командировках.

    Т.е. за данное мероприятие дополнительные дни отдыха не положены, если командировка проходила в будние дни, а не в выходные.

    в-третьих, в соответствии с ФЗ " О статусе военнослужащих"  ( п4 ст 11) военнослужащим, проходящим военую службу по контракту предоставляется не менее одних суток еженедельно, но не менее 6 суток ежемесячно. Дни отдыха предоставляются в выходные и праздничные дни, а при привлечении военнослужащих в эти дни к исполнению обязанностей военной службы,  отдых предоставляется в другие дни недели.

    Отсюда делаем вывод, если Вы не проходите службу в воинской части постоянной готовности,  Вам обязаны предоставить дополнительные дни отдыха ( поскольку вы находитесь в командировке 32 дня, то количество дней отдыха, должно быть  не менее 6).

    О предоставлени дней отдыха Вам необходимо написать рапорт командиру части, в случае отзака, можете обжаловать в прокуратуре  или в суде.

    15 Июля 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    Действительно, в соответствии с ПМО № 80 признаны утратившими силу пункты 7 — 9 и 12 Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, утвержденного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492 «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих»

    Таким образом, в настоящее время нахождение в командировках не относится к мероприятиям, за которые возможно получение денежной компенсации.

    НО!

    Это не говорит о том, что теперь командование может привлекать Вас к командировкам без должной компенсации Вам потерянного времени.

    В соответствии со ст. 11 ФЗ «О статусе...»:

    Статья 11. Служебное время и право на отдых

    1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи,не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. 

    Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. 

    При этом, в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

    Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
    1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:

    ............

    ж) нахождения в служебной командировке;

    Положением абз. 2 ст. 91 ТК РФ предусмотрено, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю

    Таким образом, поскольку Вы привлекались к исполнению обязанностей военной службы (нахождение в командировке), ТО ВРЕМЯ ПРЕВЫШАЮЩЕЕ 40 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ ВАМ ДОЛЖНЫ ВОЗМЕСТИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОТДЫХОМ.

    Пример. Вы находитесь в командировке 7 дней (неделю), за это время Вы по сути привлекались к исполнению обязанностей военной службы 168 часов (7 дней * на 24 часа ). Поэтому превышение составило 168-40=128 часов. 128:24=5,3 дней.

    То есть за 1 неделю командировки Вам обязаны предоставить 5 дней отгулов. При этом, привлечение Вас к командировкам должно быть отражено в журнале учета переработки:

    Порядок ведения журнала учета времени  , проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха установлен

    МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗот 30 сентября 2002 г. N 350
    ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Такой журнал должен вестись в каждом подразделении.

    Зачастую командиры разных степеней не утруждают себя ведением журнала и на этом основании отказывают военнослужащим в предоставлении отдыха. Такая практика незаконна.

    для реализации своего права на компенсацию отдыха, военнослужащий не обязан предоставлять никому никаких документов (такая обязанность ничем не установлена), а просто подать соответствующий рапорт.

    Но, сразу же должен Вас огорчить, поскольку не все так гладко и судебная практика не на Вашей стороне

    ОБЗОР

    судебной практики рассмотрения гарнизонными военными

    судами Московского окружного военного суда

    гражданских дел за первое полугодие 2010 года

    ..........

    Однако, из материалов дела не усматривается данных об исполнении заявителем в период нахождения в служебной командировке обязанностей свыше 40 часов в неделю, то есть сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а поэтому у Шелестова за указанное время отсутствует право на предоставление дополнительных суток отдыха и выплату денежной компенсации.

    То есть в данном случае нахождение в командировке само по себе не говорит о его безусловном праве на компенсацию отдыха. Важно так же привлечение к исполнению обязанностей в данной командировке.

    Поэтому, Вам сейчас необходимо:

    1. Написать рапорт, в котором указать все вышеизложенное с просьбой предоставить отдых

    2. В случае отказа обжаловать его в суде в 3 мес. срок. 

    Но как я говорил практика не утешительная.



    15 Июля 2013, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats