Можно ли отказаться от услуги, если изготовитель в договоре не указал срок изготовления?
Здравствуйте, изготовитель металлических дверей в договоре не указал срок изготовления и установки, сейчас он постоянно переносит дату установки, придумывая разные предлоги, могу ли я отказаться от их услуг и вернуть деньги? Ситуация осложняется тем. что оплата производилась в полном объеме.
, марина, г. Москва
Александр Самарин
марина
Здравствуйте. А как тогда в договоре указан порядок передачи двери? Вообще срок должен быть, если вообще нет никакого срока изготовления/передачи/доставки двери, то направьте для начала письмо подрядчику с требованием в течении 7 дней сделать и передать.
Но если подрядчик срок переносит. значит указывает новый?
Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)
1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.