8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли педофилией или нет 13-17 лет?

Парню 17 девушке 13, считается ли это педофилией , интимной близозстм кроме поцелуев нет, люди некоторые щитают это педофилией , так ли это?

, Максим, г. Казань
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Педофилия (растление, совращение малолетних)

13-ти летняя девочка в силу психологической незрелости не осознает в полной мере характер совершаемых с ней действий и их физические, нравственные, психологические, социальные и иные последствия (лишение подростка детства и отрочества, торможение личностного развития, сокращение его социальных перспектив, препятствие получению образования) и, соответственно, выступает жертвой осознанных и волевых действий совершеннолетнего лица

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста,- наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Однако 17- летнего привлечь к уголовной ответственности нельзя, однако есть масса законных способов его наказать и его родителей.

некоторые щитают это педофилией, так ли это?

Закон так же считает это педофилией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подлежит ли призыву сын, если в первые дни призыва ему 17 лет
Здравствуйте, подлежит ли призыву сын, если в первые дни призыва ему 17 лет. Однако в начале октября и до конца призыва ему будет 18.
, вопрос №3849072, Михаил, г. Москва
Семейное право
Скажите, истек срок исковой давности или нет?
В 2006 г брала кредитную карту на 50000 р в русском стандарте и не платила. Спустя 17 лет банк передал мой долг на сумму 89000 р судебным пристовам. Скажите, истек срок исковой давности или нет? И как мне поступить?
, вопрос №3848208, Елена, г. Улан-Удэ
Семейное право
Мы с отцом ребёнка жили вместе год, потом с ним разошлись, помагать нам не хочет, подскажите пожалуйста можно в этом случае подать или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, ребёнок не записан на отца прочерк стоит. Мы с отцом ребёнка жили вместе год, потом с ним разошлись, помагать нам не хочет, подскажите пожалуйста можно в этом случае подать или нет?
, вопрос №3848160, Надежда, г. Иркутск
Все
Здравствуйте мне 17 лет и вот буквально через пол года я могу
Здравствуйте, мне 17 лет и вот буквально через пол года я могу уже пойти в Армию. Я хочу перевестись на заочное обучение но если я так сделаю у меня слетит отсрочка. Я не знаю как законно обойти армию и сделать так что бы я окончательно был не годен.
, вопрос №3848032, Кирилл, г. Алексин
Семейное право
Я хотела бы узнать, будет ли что-то мне(17 лет) или окружающим за то, что я уеду без согласия дома, к кому-то из родственников жить?
Добрый день. Я хотела бы узнать, будет ли что-то мне(17 лет) или окружающим за то, что я уеду без согласия дома, к кому-то из родственников жить? Буду выходить на связь и тд, и тп, но не соглашусь возвращаться домой.
, вопрос №3847752, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016