Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешение на выезд ребёнка за границу

Я собираюсь выехать с ребенком (4 года) за границу. Нужно ли разрешение на выезд ребенка от отца, если мы с ним не расписаны и никогда не были в браке, вместе с рождения ребенка не живем, в свидетельстве о рождении он записан под моей фамилией, усыновления не было, алименты я не получаю?

30 Июля 2012, 11:07, вопрос №13113 Юлия, г. Дорогобуж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    добрый день.

    для получения ответа необходимо уточнить:

    1. у ребенка в свидетельстве как я полагаю стоит запись об отце и у вас есть свидетельство об установлении отцовства.

    2. в какую страну вы собираетесь.

    С территории РФ Вас выпустят без проблем, а вот впустят ли Вас на территорию др. государства зависит от ее законодательства. Если вы летите в страны шенгена, то однозначно нужно разрешение отца ребенка. Если вы летите в турцию, египет, тунис и .т.п. то разрешения не требуют (но нужно постоянно проверять данную информацю, т.к. законодательство может меняться).

    30 Июля 2012, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1. В свидетельстве о рождении ребенка запись об отце есть, но он записан не под своей, а под моей фамилией.. установления отцовства не было

    2. Израиль

    30 Июля 2012, 11:33
stats