Законна ли умышленная продажа не того товара в связи с незамененными ценниками?

Здравствуйте!

Ситуация следующая.

Покупал сегодня фотоаппарат в М-Видео. Указал на нужную модель продавцу за 24999, он пошел оформлять чек за компьютер. Я решил на всякий случай сфотографировать ценник, дабы избежать ситуации на кассе с другой ценой. Продавец сказал мне, что делает скидку, и стоимость покупки будет 23999. Естественно, я обрадовался, но дома обнаружил, что купил фотоаппарат, который и стоит 23990, стоял рядом на полке с тем, что я хотел приобрести.

Проблема в том, что по ценнику стоимость покупки оформлена как 25999 минус скидка 1991 рублей, а продавец сказал о скидке в размере одной тысячи рублей. Я подозреваю, что консультант умышленно продал не тот товар, поскольку ценники не были своевременно заменены.

Но дело в том, что у меня есть сейчас не тот фотоаппарат, который хотел изначально и который мне не нужен, есть чек о его покупке. Есть фото ценника желаемого товара, но уже за предыдущий день, посколько сегодня рабочий день закончен.

Конечно, хотелось бы приобрести желаемый товар за 24999. Есть ли у меня возможность сделать это при условии, что ценники будут заменены?

Какие действия стоит предпринять?

, Иван, г. Ангарск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Ситуация следующая. Покупал сегодня фотоаппарат в М-Видео. Указал на нужную модель продавцу за 24999, он пошел оформлять чек за компьютер. Я решил на всякий случай сфотографировать ценник, дабы избежать ситуации на кассе с другой ценой. Продавец сказал мне, что делает скидку, и стоимость покупки будет 23999. Естественно, я обрадовался, но дома обнаружил, что купил фотоаппарат, который и стоит 23990, стоял рядом на полке с тем, что я хотел приобрести. Проблема в том, что по ценнику стоимость покупки оформлена как 25999 минус скидка 1991 рублей, а продавец сказал о скидке в размере одной тысячи рублей. Я подозреваю, что консультант умышленно продал не тот товар, поскольку ценники не были своевременно заменены. Но дело в том, что у меня есть сейчас не тот фотоаппарат, который хотел изначально и который мне не нужен, есть чек о его покупке. Есть фото ценника желаемого товара, но уже за предыдущий день, посколько сегодня рабочий день закончен. Конечно, хотелось бы приобрести желаемый товар за 24999. Есть ли у меня возможность сделать это при условии, что ценники будут заменены? Какие действия стоит предпринять?
Иван

Добрый день! В данном случае будет достаточно сложно добиться желаемого по причине того, что данный товар является технически сложным и его обмен или возврат не осуществляется.

Попробуйте обратиться к руководству магазина и объяснить проблему.