8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с военной службы?

Здравствуйте. В этом году устроился на военную службу по контракту, прослужив месяц попал в госпиталь с острой язвенной болезнью, после чего решил уволиться с военной службы. Находясь ещё на испытательном сроке написал рапорт на увольнение но вопрос затянули и стали меня увольнять по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Я расписался в ознакомлении с приказом о моём увольнении и от 2.07.2016 приказ отправлен в штаб флота на рассмотрение. Я уехал по месту регистрации, командир подразделения требует вернуться в часть и грозит уголовным преследованием. Подскажите что мне делать в моей ситуации?

Показать полностью
, Евгений, пгт. Умба
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

«Я расписался в ознакомлении с приказом о моём увольнении и от 2.07.2016 приказ отправлен в штаб флота на рассмотрение. Я уехал по месту регистрации, командир подразделения требует вернуться в часть и грозит уголовным преследованием. Подскажите что мне делать в моей ситуации?»

Исходя из описанной ситуации приказ ещё не подписан об увольнении. Следовательно Вы ещё военнослужащий и поэтому могут привлечь к уголовной ответственности статьи 337,338 УК РФ.

Необходимо вернуть и защищать свои права по месту прохождения военной службы. Можно оспорить увольнение по несоблюдению условий контракта, если есть нарушения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы по истечению срока контракта без автоматического продления?
Заключил контракт 18.08.2023 г. на 1 год. Мне 56 лет. Могу ли я уволиться с военной службы по истечению срока контракта без автоматического продления?
, вопрос №4081499, Владимир, г. Москва
Военное право
Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?
Я подписал контракт на СВО на 1 год. Получив ранение, направили на эвакуацию. И в итоге я в Новороссийске должен пройти комиссию ВВК. С того что половую связь никто не отменял. Я подхватил гепатит С хронический, сифилис все в одном флаконе. Но об этом я узнал уже когда попал в больницу с сильными болями в половых органах. Делали операцию на яйце, но заживает проблемно и скорее всего будут еще делать. Правда из больницы выписали на день раньше, меня с квартиры выселили, надо было срочно вещи убрать. Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?d
, вопрос №4081492, Владислав, г. Москва
Получение образования
Могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
Добрый вечер я мобилизован и у меня трое детей в официальном браке и есть один внебрачный ребёнок тоже записан на меня. Вопрос? могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
, вопрос №4081391, Клиент, Ясиноватая
Военное право
Когда могу подать рапорт на увольнение с военной службы?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО. Мне исполнилось 55 лет. Когда могу подать рапорт на увольнение с военной службы? Контракт заканчивается в августе.
, вопрос №4080998, Анатолий, г. Москва
Военное право
Подаю документы на субсидию, мне сказали что служба воФСИН не войдет в военную выслугу, как мне поступить?
Здравствуйте, служу МО РФ высуга 22 календаря из них 10 во ФСИН . Подаю документы на субсидию , мне сказали что служба воФСИН не войдет в военную выслугу, как мне поступить? Спасибо.
, вопрос №4080628, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016