8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать правильно исковое заявление о лишении отцовства биологического отца?

Добрый день.Подскажите пожалуйста как правильно написать в исковом заявление.Хотим с супругой лишить отцовства отца,и хочу сразу его усыновить.Ребёнок меня называет папой,отец не платит алименты скрывается,с ребёнком вообще не общается не видеться более 3х лет.Решили его лишить родительских прав.Он не однократно судим и сейчас у него идёт процесс,и нас напугали тем что если его посадят то он вообще ни чего не будет платить,и мы не сможем лишить его отцовства.Подскажите как правильно написать всё это в исковом заявление о лишении отцовства.

, Михаил, г. Саранск
Никита Косановский
Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лучше всего вам по месту жительства обратиться к адвокату для составления грамотного искового заявления, так как лучше всего сразу указать реквизиты документов, которые вы предоставите: выписка с банковского счёта, куда отец должен был вносить средства в счёт алиментов, справку, что он был судим, либо воспользоваться услугами на данном сайте, потому как непосредственно в исковом заявлении должны быть изначально указаны предпосылки к лишению родительских прав.

Так же настоятельно рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребёнка, можно обратиться к консультации инспектора в данном органе, так как представитель органа опеки всё равно будет принимать участие в данном судебном процессе.

Если вы решили написать исковое заявление своими силами, то в сети интернет есть множество образцов и бланков, пишите сухо, по делу, как можно меньше эмоций, и к каждому документу указывайте реквизиты (номер документа, кто и когда выдал), аргументируйте свои доводы фактами.

Исковое заявление должно состоять из следующих частей: описание проблемы (кто нарушает интересы и права ребёнка, в чём это заключается), чего вы хотите (лишить родительских прав, взыскать алименты, усыновить ребёнка), и перечень прилагаемых документов к исковому заявлению: копия искового заявления, свидетельство о рождении ребёнка, документы удостоверяющие личность истца, и иные документы, которые подкрепляют ваши претензии. Если это копии, то они должны быть удостоверены нотариусом. И последнее — иск должен исходить от матери, вы, по сути, не имеете права ставить вопрос таким образом, так как вы не имеете никаких юридических связей с ребёнком: не являться опекуном, и не имеете родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Дата обновления страницы 11.07.2016