Как происходит начисление задолженности по алиментам?

после развода была небольшая задолженность по алиментам,через некоторое время сошлись и стали жить гражданским браком,прожив 2.5 года разошлись,исполнительный лист она забирала и сейчас подала по новой.За какой срок на меня наложат алименты?

, Николай, г. Барнаул
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как происходит начисление задолженности по алиментам? после развода была небольшая задолженность по алиментам, через некоторое время сошлись и стали жить гражданским браком, прожив 2.5 года разошлись, исполнительный лист она забирала и сейчас подала по новой.За какой срок на меня наложат алименты?
Николай

Увы, Николай, но расчет алиментов будет произведен за весь период их неуплаты, начиная с принятия решения суда.

У Вас есть право попробовать обратиться в суд с иском об освобождении или об уменьшении задолженности по алиментам, указав и доказав, что все это время Вы проживали вместе одной семьей и Вы предоставляли все необходимое содержание ребенку. С данным заявлением я Вам рекомендую поспешить. Одновременно с ним обязательно подайте ходатайство о приостановлении исполнительного производства.