Как быть, если не поставлен товар, компания подставная?
Добрый день!!!!Прошу Вас дать консультацию ПО ВОПРОСУ.Мы в 2015г. Оформили договор с Компанией из Липецка на покупку металла.Когда стали оплачивать счет , сказали, что у них проблемы с банком и прислали на другое юр. лицо. Когда мы оплатили, то начались отмашки по доставке, а в конце вообще исчезли. Оказалась что это черная контора. Возможно ли что то сделать сейчас???
, Ирина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Лозовик
Добрый день, Ирина!
Очень похоже на мошенничество. Есть 2 пути, не исключающие друг друга. Первый — обращение в полицию по месту нахождения одной из этих фирм. 2 путь — обращение в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения к фирме, на счет которой перечислены деньги.