Захват земельного участка и снос незаконной постройки

Добрый день! Купила дом вместе с участком. Продавец утверждал, что граница участка проходит по стене гаража соседа. Когда решила обнести весь участок забором, вызвала кадастрового инженера,для того, чтобы были верно установлены границы участка по всему периметру. Кадастровый инженер сообщил мне, что гараж соседа на 60 см. стоит на моем участке и выдал справку о том, что границы моего участка нарушены. Следовательно,сосед не законно использует мой земельный участок. Попыталась с соседом разрешить данную ситуацию, но он ни какие документы на построенный гараж предъявлять не желает. Со слов остальных соседей знаю, что гараж у него не зарегистрирован и регистрировать он его не собирается. Как мне узнать зарегистрирован ли у него гараж, он пристроен к его жилому дому. Дальше с полным пакетом документов пойду в суд. Каковы мои шансы, что решение будет в мою пользу и его заставят снести незаконную постройку.

, Любовь Бухвостова,
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Закажите выписку из ЕГРП в Росреестре. Право на строение скорее всего не зарегиcтрировано. Но вы в любом случае обращайтесь в суд об истребовании земельного от чужого незаконного владения. Закон на вашей стороне.

Любовь Бухвостова
Клиент

Спасибо за ответ. Подскажите, выписку заказывать на строение?

Если Вам известен адрес то на строение, но скорее всего будет указано, что право не зарегистрировано и в выписке будет указан только дом. Я рекомендую заказать выписку на субъект права (там будут указаны все объекты недвижимости, которые есть в собственности у вашего соседа). Если Росеестр откажет в выдаче такой выписки, то тогда ее нужно запросить в судебном порядке в рамках рассмотрения вашего иска.

Буду признательна за положительный отзыв