Как исключить информацию о привлечении к уголовной ответственности?

В 2003 году было возбуждено уголовное дело по ст 165 ч2, в ходе следствия уголовное дело прекращается "за деятельным раскаянием и содействием следствию". Какие существуют сроки для размещения информации о привлечении к уголовной , что нужно для того, чтобы данная информация была удалена из базы данных?

, Татьяна, г. Красноярск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Какие существуют сроки для размещения информации о привлечении к уголовной, что нужно для того, чтобы данная информация была удалена из базы данных?
Татьяна

Этот вопрос часто задается и ответ всегда один и тот же. Сведения о привлечении к уголовной ответственности не удаляются. Сроки хранения для этого не установлены.

Для ранее привлеченных к уголовной ответственности существуют все таки ограничения на законодательном уровне по сравнению с теми, кто не судим, не привлекался. Кроме того такая информация необходима для работы правоохранительных органов.