Права ребенка на жилье при бракоразводном процессе родителей
Развожусь с мужем, он длительное время безработный,в воспитании и обеспечении ребенка практически не участвует. Ребенку 4 года. Есть 4-х комнатная квартира, собственниками являются отец ребенка и сам ребенок, в равных долях.
Вопрос. Имею ли я право на размен квартиры, в счет доли ребенка?
Может ли безработный отец претендовать на проживание ребенка с ним, учитывая тот факт, что я своего жилья не имею?
Возможно ли взыскание алиментов с безработного и на какую сумму в этой ситуации можно рассчитывать?
Спасибо.