Отказываются выдавать оплаченный товар по самовывозу

Здравствуйте! Купил диван с зкспозиции в магазине и мне отказали в самовывозе, ссылаясь на то, что доставку осуществляют сами. правомерно ли это?

, Валерий, г. Омск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Купил диван с зкспозиции в магазине
Валерий

Уважаемый Валерий!

При оформлении покупки вы вероятно заключили договор купли продажи,, в нем должны быть предусмотрены все условия, в том числе порядок и сроки доставки купленной мебели покупателю. Условия договора должны соблюдаться сторонами. Если там прописано, что магазин сам доставляет товар, значит магазин вправе доставить товар именно таким образом....