Проблема при замене паспорта по достижению 20 летнего возраста

Добрый день, такой вопрос мне исполнилось 20 лет, при замене паспорта потребовали военное приписное либо военный билет но ни того ни другого у меня нету, но думал не проблема в военкомате получу приписное, при обращении в военкомат мне сказали, что в данный момент врачей нету и если мне не заменят паспорт без приписного то придется до октября ждать, т.к. врачи будут теперь только в октябре, а без паспорта я ничего не могу, как быть подскажите пожалуйста

, Руслан, г. Москва
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Приказ ФМС России
от 07.12.2009 N 339
Выдача, замена и учет паспортов осуществляются ФМС России, территориальными органами ФМС России и их структурными подразделениями .
4. Предоставление государственной услуги по выдаче, замене и исполнение государственной функции по учету паспортов осуществляются в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», от 19 июля 2004 г. N 928 «Вопросы Федеральной миграционной службы», Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
23. Основанием для отказа в выдаче паспорта является:
непредставление документов, указанных в пунктах 34, 35, 36 Административного регламента, за исключением документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет
Таким образом, отсутствие военного билета не препятствует замене паспорта.

www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000002012_300.html#_docs

вот сайт почитайте.

документы для проставления обязательных отметок- тип: необязательный.

Руслан
Клиент, г. Москва

Да, я тоже так думал, но на данный момент, вышел оказывается регламент, что теперь требуется предоставить вб или приписное.