Каким образом вернуть денежные средства, списанные судебными приставами?

Здравствуйте!

Сегодня пришли в банк и узнали,что с нашей карты списаны деньги,в счёт каких-то долгов.Позвонили в службу судебных приставов и нам сказали.что существует долг за электроэнергию.На сайте мы узнали,что судебное решение от 16.03.16.Долгов,по оплате электроэнергии у нас нет!Оповещения о судебном решении,мы не получали.Как нам быть?

, Анна, г. Улан-Удэ
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Тут два варианта.

1. Обращаться в суд с заявление об отмене исполнительного производства и требовать в случае отмены возврата взысканных денежных средств. Но этот вариант дольше по времени.

2. Обращаться в обслуживающую компанию и выяснять ситуацию. Если долга действительно нет, то взять у них справку об отсутствии долга, и либо сами приставам несете (если указанная в исполнительном документе сумма была вычислена не полностью) с доверенностью от них, либо пусть они сами направят ее по почте приставам. И конечно же требовать либо возврата, либо перерасчета.