Добрый день. Нет, таких прав жители дома не имеют. И вот почему. К компетенции собрания собственников дома (а не жильцов), в соответствии со ст. 44 ЖК РФ относится:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Жилищным Кодексом таких прав, как установление режима соблюдения тишины и проведения работ в доме не предусмотрено.
Ответственность за нарушение тишины в Вашем случае установлена:
ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Об административных правонарушениях на территории Саратовской области
(с изменениями на 26 января 2012 года)
принят Саратовской областной Думой
22 июля 2009 года
Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток
Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Нормы установленные на законодательном уровне не могут быть изменены по согласию иных лиц . Поэтому при визите участкового держитесь такой позиции.
Я на своей площадке повешу ваши ответы. Они их скорее воспримут, чем разговоры со мной. Да и заняться будет чем.