Раздел квартиры, приобретенной в ипотеку

Доброй ночи! подскажите пожалуйста, каким образом делится квартира, купленная в ипотеку и при наличии нотариального обязательства определить доли двум несовершеннолетним детям после погашения ипотечного кредита?

, Ольга, г. Новочебоксарск
Раздел квартиры, приобретенной в ипотеку Доброй ночи! подскажите пожалуйста, каким образом делится квартира, купленная в ипотеку и при наличии нотариального обязательства определить доли двум несовершеннолетним детям после погашения ипотечного кредита?
Ольга

здравствуйте, если данная квартира пока оформлена на одного из супругов, то с учетом указанного Вами обязательства и требованиями законодательства об использовании средств мат. капитала, такая квартира между супругами будет разделена в равных долях. Но при этом супруги будут обязаны выделить доли и на детей. Если данное обязательство не будет исполнено, то в защиту прав ребенка можно будет обратиться в суд.