Как получить наследство, не выезжая в город, где жил наследодатель?
Здравствуйте.У меня в мае умерла тётя,оставила мне по завещанию часть от своего счёта в сбербанке.Я живу в другом городе и поехать в город,где жила моя тётя у меня нет возможности.Подскажите пожалуйста,как я могу получить деньги не выезжая.
, Ирина, г. Белгород
Либо вы можете направить нотариусу заявлением на принятие наследства и другие необходимые документы по почте, и оплатив нотариальный тариф также просить в заявлении направить вам свидетельство о праве на наследство обратной почтой.
Далее с указанным свидетельством о праве на наследство попробовать обратиться в отделение сбербанка в вашем городе за получением денег со счета. Если выдача денег со счет будет невозможна ввиду того, что он числится в другом территориальном отделении, то вам придется ехать в другой город тети.