848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я лишить жену родительских прав?

здравствуйте. расстались с бывшей женой год назад. жена любитель выпить. в апреле этого года вроде все пошло хорошо и мы снова сошлись на ее территории. но как только она вышла в отпуск,все началось по новой- пьянки,скандалы. несколько раз бросалась на меня с кулаками. в общем не выдержал,забрал ребенка и ухал к себе домой. отвел ребенка в сад. днем она пришла в выпившем состоянии в сад и забрала ребенка,при этом запретив мне общаться с сыном. сегодня 10 июля я решил приехать и взять ребенка погулять,но когда вошел в ее квартиру увидел следующее- моя жена ходит пьяной и голой по дому,в ее постели лежит мужчина. как только я попросил взять ребенка на прогулку,на меня набросилась с кулаками и руганью бывшая жена. начался скандал. в общем мне удалось все же собрать ребенка и уехать. ребенок сейчас у меня. что бы не травмировать сына у меня возникло желание лишить такую мать родительских прав. прошу вашей помощи.

10 Июля 2016, 19:04, вопрос №1310041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
165
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Максим

Для начала Вам необходимо в судебном порядке установить место жительства ребенка с Вами

Такое решение даст Вам законное основание на то, что бы ребенок проживал с Вами и что бы Ваша бывшая жена не имела права его забирать с детсада или другого места пребывания без Вашего согласия.

После этого, подайте на нее в суд на алименты.

Это важный шаг для того, что бы доказать, что она не участвует в содержании ребенка.

В дальнейшем, если она будет продолжать вести аморальный образ жизни и не принимать участие в воспитании и содержании ребенка, Вы будете иметь право подать иск о лишении ее родительских прав.

С уважением Сергей

10 Июля 2016, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.