Могу ли я подать на алименты на супругу, если стал инвалидом в браке?

Стал инвалидом в браке,после развода ребёнок проживает со мной.Разводились у мирового судьи.Место жительства ребёнка(мальчик 3 года),в судебном порядке не определено. Хочу подать на алименты по инвалидности и на содержание ребёнка.Бывшая жена конечно помогает,но не регулярно,на своё усмотрение.

, Александр, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Вы имеете право подать в суд исковое заявление «Об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании алиментов» (ст.ст. 80, 89, 90 СК РФ). Да, взыскать алименты на себя Вы также имеете право.