Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Узаконивание самостроя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в 1992 году заключили типовой договор о возведении индивидуального жилого дома на праве собственности на отведенном земельном участке. По договору этажность дома - 2 этажа. В итоге строили с 1998 по 2005 год и построили 3 этажа. Как теперь зарегистрировать право собственности на дом. Нужно ли получать разрешение на строительство на построенный с 1998 по 2005 год дом?

18 Июля 2013, 16:26, вопрос №130986 Мария, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соломатин Роман

    За разрешением на строительство Вам обращаться надо в любом случае, даже если Вы собрались признавать право на самовольно возведенный объект в судебном порядке (в этом случае нужен отказ в выдаче разрешения на строительство).

    19 Июля 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats