Через сколько дней нужно подавать замечания к протоколу судебного заседания - 3 или 5?

Я признана потерпевшей по уголовному делу. В ст. 259 ч. 7 УПК РФ написано, что для ознакомления с протоколом судебного заседания должно предоставляться не менее 5 дней. В ст. 260 написано, что замечания должны подаваться в течение 3 суток с момента подписания протокола судьей. Если я сегодня получила копию протокола судебного заседания, подписанную судьей, то когда я должна подать замечания на него? Там довольно много пропущено из того, что происходило в ходе заседания.

, Елена, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Статья 260 УПК РФ. Замечания на протокол судебного заседания

. В течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания стороны могут подать на него замечания.

С протоколом, если он объемный Вы можете знакомиться несколько дней.