Налоговые вычеты при строительство и продаже дома

Я взяла участок под строительство дома в обременение в 2011 году.хотела вернуть 13%позатратам на строительство дома.в апреле 2016год сняли обременения и вступили в права собственника.когда я могу продать дом....не платя налог?

, Раиса,
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Раиса, добрый день!

Если право собственности оформлено до 01.01.2016г.- 3 года, после этой даты — 5 лет.

Всего хорошего Вам!