8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в прокуратуру на незаконные действия судебных приставов

В апреле 2015г я преобрела квартиру с земельным участком 1/2 доля . Денежные средства до настоящего времени полностью не выплатили.Имеется решение суда о выплате остатка. В конце июня на мой номер телефона пришло смс сообщение о том,что мои счета заблокирован по решению суд.приставов. Никто меня не оповестил ни почтой ни лично ,чтобы оплатить оставшуюся задолженность. Меня и моего супруга оставили без средств к существовали. Имеются кредитные обязательства перед банками. Какие мои действия дальше

, Оксана, г. Тулун
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Оксана!

Если не получали копию исполнительного листа на руки и не были уведомлены об исполнении решения суда в добровольном порядке, (добровольное исполнение решения в течении 5 дней, статья 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве). Можете смело обжаловать действия судебных приставов через суд, в порядке установленном Кодексом административного судопроизводства (КАС РФ).

С уважением! Яков Андреевич.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тулун

Спасибо за ответ, отблагодарю позже, т.к нет ни копейк,и все счета заблокированы

Ни чего страшного. Всегда рад помочь в беде.!

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В конце июня на мой номер телефона пришло смс сообщение о том, что мои счета заблокирован по решению суд.приставов. Никто меня не оповестил ни почтой ни лично, чтобы оплатить оставшуюся задолженность.

Пристав должен Вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Не исключено, что направлял, но учитывая, как работает почта. оно могло вернуться и обратно. Попросите пристава, пусть покажет реестр исходящей почты, дабы убедиться, что постановление действительно Вам направлялось. По ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание в первую очередь обращается на денежные средства, находящиеся на счетах должника.

Меня и моего супруга оставили без средств к существовали.

Если этот счет у Вас зарплатный, то Вам необходимо с места работы взять
справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы. Принесите ее приставу, и он снимет арест с зарплатной карты, но если задолженность сохраняется, то он вынесет постановление об обращении взыскания на доходы должника и направит по месту работы с процентом удержания до 50%.Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ).

Имеются кредитные обязательства перед банками.

К сожалению, это никого не волнует.

Какие мои действия дальше

Если сумма долга списана не полностью, напишите на имя судебного пристава заявление о снижении процента удержания с учетом прожиточного минимума. Перечислите там все то, что помогло бы снизить этот самый процент. Учтите, что
все перечисленные траты должны быть не только тщательно обосновано, но и подтверждены документально. Причины могут быть, например, такие: материальное положение крайне тяжелое, укажите на иные тяжелые обстоятельства, например, покупка необходимых лекарств, наличие иждивенцев, обязательств перед организациями (коммунальные услуги), и что исполнение решения суда в данный момент затруднительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 10.07.2016