Судебный приказ является основанием для невыезда?
здравствуйте!
4 июня 2016 по почте пришло письмо с судебным приказом. Оно гласит взыскать солидарно
с нас с братом задолженность за жкх в размере 70.000 рублей. Исполнительных производств нету в базе данных фссп и по почте ничего не приходило за это время (живу по месту регистрации) 12 июля мне нужно выезжать за рубеж. Выпустят ли, если нет ИП, но есть судебный приказ?
скажите, а может быть такое, что база данных сайта фссп долго обновляется и ИП уже возбуждено? но на почту ничего не приходило, приходило только письмо от самой компании ЖКХ с просьбой в течении 5 дней погасить долг иначе будут применины санкции. При чем это письмо от жкх пришло после судебного приказа на три недели
Сайт ФССП обновляется регулярно, база одна, что у самих приставов, что на сайте.
Как вариант, Вы можете сами позвонить в канцелярию отдела судебных приставов по району г.Новосибирска, где Вы зарегистрированы по месту жительства, и уточнить предъявляла ли управляющая организация судебный приказ ко взысканию или нет. Этот звонок для Вас никаких правовых последствий не влечет.