8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ является основанием для невыезда?

здравствуйте!

4 июня 2016 по почте пришло письмо с судебным приказом. Оно гласит взыскать солидарно

с нас с братом задолженность за жкх в размере 70.000 рублей. Исполнительных производств нету в базе данных фссп и по почте ничего не приходило за это время (живу по месту регистрации) 12 июля мне нужно выезжать за рубеж. Выпустят ли, если нет ИП, но есть судебный приказ?

, Лина, г. Новосибирск
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Лина, здравствуйте!

Ограничить выезд за пределы РФ можно только в рамках исполнительного производства, одного судебного приказа недостаточно.

Если на сегодня исполнительное производство еще не возбуждено, наложить ограничение на выезд до 12 июля пристав не успеет, т.к. сначала пристав должен уведомить Вас о возбуждении исполнительного производства, предоставить срок для добровольного исполнения требований судебного приказа, и только после этого он вправе ограничить выезд.

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Новосибирск

скажите, а может быть такое, что база данных сайта фссп долго обновляется и ИП уже возбуждено? но на почту ничего не приходило, приходило только письмо от самой компании ЖКХ с просьбой в течении 5 дней погасить долг иначе будут применины санкции. При чем это письмо от жкх пришло после судебного приказа на три недели

Сайт ФССП обновляется регулярно, база одна, что у самих приставов, что на сайте.

Как вариант, Вы можете сами позвонить в канцелярию отдела судебных приставов по району г.Новосибирска, где Вы зарегистрированы по месту жительства, и уточнить предъявляла ли управляющая организация судебный приказ ко взысканию или нет. Этот звонок для Вас никаких правовых последствий не влечет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.07.2016