Опираясь на какую статью можно разбираться с администрацией магазина, если они вывесили фото пенсионера который ворует еду?

Добрый вечер!

Я сегодня был в магазине и около пункта охраны увидел "доску позора" на которую охрана вывешивает фотографии пенсионеров которые воруют еду. На сколько законны эти действия? Опираясь на какую статью можно разбираться с администрацией магазина?

, Никита Вячеславович, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита Вячеславович!

Подобные действия со сторону сотрудников магазина (охраны; полагаю здесь есть устный приказ администрации магазина) содержат в себе признаки ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Следует обратиться с заявлением в прокуратуру о проведении прокурорской проверки на предмет законности и правомерности данных действий и установлении виновных лиц в совершении данных действий сотрудниками магазина.