Что нужно,что бы вернуть товар обратно в магазин?

Купил раздвоитель для наушников,не подошел.Хотел вернуть.Сказали не подлежит возврату.что делать?

, Геннадий, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил раздвоитель для наушников, не подошел.Хотел вернуть.Сказали не подлежит возврату.что делать?
Геннадий

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!