Прописка по виду на жительство есть в Ростовской обл, нужна ли временная регистрация в другом регионе?

Здравствуйте, у меня вид на жительство зарегистрирован в Ростовской области. При нахождение в Краснодаре, нужен ли временная регистрация, так как она мне не нужна?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужна временная регистрация при нахождении в другом городе, регионе

Григорий Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток Алексей! По административному законодательству вы должны зарегистрироваться по месту пребывания в течении 90 суток. Но в примечании ст. 19.15.1 КоАП РФ, есть основание освобождения от административной ответственности: Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Азизбек прав, не хотите проблем — регистрируйтесь, Краснодар город крупно-южный, иностранцы все на карандаше.