Коммунальная квартира. Места общего пользования, как быть?

Прошу помочь. У нас коммунальная квартира. Около 20 лет там не жила, так как соседка сильно пила. Теперь собираюсь жить. Она застеклила без нашего согласия лоджию, хотя это место общего пользования, и теперь препятствует в ее пользовании. Подавала на суд, но суд вынес решение в пользу соседки. Ссылаясь на то,что я там не жила и не стеклила лоджию. Как быть?

, Ольга, г. Бузулук
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

При несогласии с решением суда, Вы вправе его обжаловать в течение месяца после его принятия в окончательной форме. В данном случае разрешить вопрос с Вашу пользу может только суд апелляционной инстанции. Иного пути не имеется. Необходимо подать мотивированную и обоснованную апелляционную жалобу. Однако, в жалобе нужно подробно обосновать, как остекление лоджии чинит Вам препятствия. Наверное, препятствия чинит не остекление, а просто соседка препятствует в пользовании местом общего пользования — остеклённой лоджией. Сам факт остекления препятствий не чинит.