Как правильно общаться со страховыми агентами, какие аргументы лучше приводить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно общаться со страховыми агентами, какие аргументы лучше приводить. Либо сразу при них куда-то звонить, может жаловаться?

На днях прошел техосмотр и решил заехать в страховую за полисом ОСАГО. Мне отказали, сказали: 1 - полисов на сегодня больше нет, завтра будет только 20 штук; 2 - чтобы получить полис нужно пройти техосмотр в компании которую они называют, стоимость 750 рублей (в обычных пунктах на мою машину 470), либо проверка подлинности моего техосмотра займет 2 недели; 3 - обязательно дополнительное страхование жизни.

Был в офисе крупной Российской страховой компании.

, Денис, г. Киров
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Денис

Навязывание страховщиком конкретной организации, которая бы делала техосмотр необоснованно, а требование дополнительно застраховать жизнь незаконно

Советую не тратить нервы и найти нового страховщика

С уважением Сергей

Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Денис. Вы имеете право пожаловаться на действия компании в РСА (можно через интернет), в двух из трех случаях они нарушают законодательство.