Взяла дочери телефон в кредит, его украли, а кредит не выплатила, что делать?

Добрый день! взяла дочери телефон в кредит. кредит не выплачен еще. телефон украли. Что делать?

, Ульяна, г. Москва
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Ульяна

Кредит Вам выплачивать придется в любом случае

По поводу кражи телефона Вам нужно обратиться в полицию с заявлением

Если вор будет найден то Вы сможете вернуть свой телефон и даже получить компенсацию за моральный вред

С уважением Сергей

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ульяна, добрый день.

Единственное, что можно сделать, это обратиться в полицию, но шансы на то, что его найдут, стремятся к нулю, к сожалению.

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ][Глава 21][Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.