Как принять наследство, если прямой наследник бездействует?

Помогите разобраться. Наследство. Муж принимает наследство умершей жены.

Если наследник долгое время не принимает наследство, не оформляет документы, что может предпринять второй потенциальный наследник - внук (его мать, дочь умершей, также умерла раньше)? Делу 2 года.

Жена наследника умерла в 2014 г.,

а ее дочь в 2013 г. - и у нее остался сын, 30 лет.

, Максим, г. Нерюнгри
Помогите разобраться. Наследство. Муж принимает наследство умершей жены. Если наследник долгое время не принимает наследство, не оформляет документы, что может предпринять второй потенциальный наследник — внук (его мать, дочь умершей, также умерла раньше)? Делу 2 года. Жена наследника умерла в 2014 г., а ее дочь в 2013 г. — и у нее остался сын, 30 лет.
Максим

Добрый день. ничего сложного в деле нет. Наследнику по праву представления (сыну) необходимо самостоятельно обратиться к нотариусу с заявлением., принять наследство и оформить СВОЮ долю по наследству. К нотариусу необходимо в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.