Как привлечь к ответственности за порчу автомобиля и сайдинга на доме?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: сосед каждый день и не по одному разу кидает камни на машину (разбил бампер, крыло и фару) и крышу дома, а также разбил сайдинг на стене дома, бани и беседки. Могу ли я привлечь его к ответственности? Спасибо за внимание. С уважением, Иван.

, Иван, г. Москва
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Иван

Если сумма причиненного Вам ущерба является значительной, то Вашего соседа можно привлечь к уголовной ответственности за умышленное уничтожение (повреждение) личного имущества, а также в рамках этого дела предъявить ему требования о возмещении материального и морального вреда

С уважением Сергей