Как можно снять автомобиль с налогового учета?

продан автомобиль 1999г как снять с налогового учета можно ли это сделать не приезжая в налоговую

, игорь, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

налоговая служба исчисляет налог по сведениям, предоставленным ГИБДД, однако эти сведения зачастую некорректны.

— направьте заказное письмо в адрес налоговой инспекции с заявлением и приложите ксерокопию договора купли-продажи автомобиля или справки-счета.

— оригинал договора или справки-счета, а также квитанцию об отправке письма (уведомление о вручении) храните — Вам могут начислить налог на проданный автомобиль и спустя несколько лет.

Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Можно и не ездить в налоговую, а обратиться через ЛичныйКабинет Налогоплательщика ( lk.nalog.ru )