Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по ввк

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту 15 календарных лет посветил армии в этом году прощел ввк которая признала меня не годным к службе в вдв получил официальное заключение от врачей после чего написал рапорт на увольнение из армии в котором указал что не обеспечен жильём и прощу уволить после обеспечения таковым. Рапорт подписали все отцы командиры. Вопрос должы ли меня вывести за штат (в распоряжение) а то мне говорят что не имеют право так как окончание контракта 2016 году и если я нахожусь на должности должен исполнять свои обязанности в полном обьёме а я не могу их исполнять по состоянию здоровья что мне делать ведь если я не буду служить в полном обьеме то меня уволят по несаблюдению условий контракта так мне говорят

30 Июля 2012, 01:03, вопрос №13088 Владислав, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Если у вас категория Д - не годен к военной службе, то на службу ходить не надо и уволить не могут. Если у вас только не годен к службе в ВДВ - ограниченно годен (категория В) и исполнение должностных обязанностей противопоказано из-за этих ограничений - то вас обязаны перевести на другую должность (которая подходит по здоровью и если она есть) или вывести за штат. В любом случае на службу ходить надо, выполнять обязанности в объеме, допустимом по здоровью.

    30 Июля 2012, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats