Увольнение по ввк

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту 15 календарных лет посветил армии в этом году прощел ввк которая признала меня не годным к службе в вдв получил официальное заключение от врачей после чего написал рапорт на увольнение из армии в котором указал что не обеспечен жильём и прощу уволить после обеспечения таковым. Рапорт подписали все отцы командиры. Вопрос должы ли меня вывести за штат (в распоряжение) а то мне говорят что не имеют право так как окончание контракта 2016 году и если я нахожусь на должности должен исполнять свои обязанности в полном обьёме а я не могу их исполнять по состоянию здоровья что мне делать ведь если я не буду служить в полном обьеме то меня уволят по несаблюдению условий контракта так мне говорят

, Владислав Синицын, г. Псков
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Если у вас категория Д - не годен к военной службе, то на службу ходить не надо и уволить не могут. Если у вас только не годен к службе в ВДВ - ограниченно годен (категория В) и исполнение должностных обязанностей противопоказано из-за этих ограничений - то вас обязаны перевести на другую должность (которая подходит по здоровью и если она есть) или вывести за штат. В любом случае на службу ходить надо, выполнять обязанности в объеме, допустимом по здоровью.