Как повлиять на неправомерное сокращение продолжительности отпуска?

Здравствуйте! Администрация цеха в лице «нормировщика» самовольно сокращает продолжительность дополнительных отпусков предоставляемых по условиям труда (2сетка, полугорячий стаж металлургическое производство). Первоначально было 10 дней, сократили до 7, якобы с улудшениями условий труда, актов и других документов аттастации рабочих мест не предоставляли. Теперь еще сокращяют на произвольное количество дней, мотивируя тем, что работник не доработал до месяца в котором устроился, при этом касается это нововведение работников не первого года работы, а отпуска предоставляются согласно цехового графика отпусков утвержденного начальником цеха. Думаю это чистой воды произвол руководства цеха, связанный с уменьшением продолжительности отдыха работников, соответственно уменьшении размера отпускных выплат и досрочного выхода работника на работу. И данные манипуляции не правомерны. Прав ли я и как повлиять на руководство, чтобы начисляли отпуск в полном объеме.

, Максим, г. Аша

Здравствуйте, Максим!

Для проверки правомерности действий руководства компании следует обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и/или прокуратуру.