Эвакуация автомобиля от торгового центра

законна ли была эвакуация автомобиля от торгового центра, где по словам сотрудников ДПС можно останавливаться для погрузки и выгрузки, при условии, что мы были в торговом центре, выбирали покупки, не было никаких запрещающих знаков и было достаточно места для прохода и проезда.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юлия, добрый вечер! Надо место видеть чтобы ответить. Например у Максидома на Московском пр. хитрая стоянка есть где без всяких знаков при парковке будет уже нарушение